Jungschützenabteilung

Temine der Jugend.PDF

Prinzen der Bruderschaft 2018/2019
König der Edelknaben: Elia Grubusch (Biatlonscheibe / Lasergewehr)
Pokalsieger der Edelknaben: Jona Liessmann (Luftballonschießen, Armbrust)
König der Schülerschützen: Michael Welter (Biatlonscheibe / Lasergewehr)
Schülerprinz: Johannes May(Oehmenhof)(Luftgewehr, XX Schuß Holzvogel)
Prinz der Bruderschaft: Kai Gehring (KK. xx Schuß Holzvogel))

Prinzen der Bruderschaft 2017/2018
König der Edelknaben: Jona Liessmann (Luftballonschießen, Armbrust)
Pokalsieger der Edelknaben: Max Grubusch (Biatlonscheibe / Lasergewehr)
König der Schülerschützen: Benedikt Buchkremer(Biatlonscheibe / Lasergewehr)
Schülerprinz: Jannik Friebel (Luftgewehr, XX Schuß Holzvogel)
Prinz der Bruderschaft: Jonas Betteldorf (KK. xx Schuß Holzvogel))

Prinzen der Bruderschaft 2016/2017
König der Edelknaben: Elia Grubusch (Biatlonscheibe / Lasergewehr)
Pokalsieger der Edelknaben: erneut Florian Aust (Biatlonscheibe / Lasergewehr)
König der Schülerschützen: Johannes May Oehmenhof (Biatlonscheibe / Lasergewehr)
Schülerprinz: Jannik Prisack (Luftgewehr, 112 Schuß Vogel)
Prinz der Bruderschaft: Tobias Knoben (KK. 109 Schuß Holzvogel))

Prinzen der Bruderschaft 2015/2016
König der Edelknaben: Philip Weingarten(Biatlonscheibe / Lasergewehr)
Pokalsieger der Edelknaben: Florian Aust (Biatlonscheibe / Lasergewehr)
König der Schülerschützen: Andre Derichs(Biatlonscheibe / Lasergewehr)
Schülerprinz: Johannes Klöre May (Luftgewehr, Vogel)
Prinz der Bruderschaft: Max Neuen (KK. Holzvogel))

Prinzen der Bruderschaft 2014/2015
König der Edelknaben: May Johannes Jakob(Biatlonscheibe / Lasergewehr)
Pokalsieger der Edelknaben: May Johannes Jakob(Biatlonscheibe / Lasergewehr)
König der Schülerschützen: May Johannes (Bäckerei) (Biatlonscheibe / Lasergewehr)
Schülerprinz: Kai Gehring(Luftgewehr, Gipsvogel)
Prinz der Bruderschaft: Marc Karcher (KK. Holzvogel))

Jungschützenvorstand ab 10/2014
Lemper, David Jungschützenmeister
Zaum, Martin stellv. Jungschützenmeister
Knoben, TobiasSchriftführer
Grubusch, SvenBeauftragter Jungschützen
Glaser, Patrick Beauftragter Schießsport
Marcel, Schnee Beauftragter Edelknaben & Grüne Westen
Gehring, Björn Zugbegleiter Edelknaben


Prinzen der Bruderschaft 2013/2014
König der Edelknaben: Kane Schnee(Biatlonscheibe / Lasergewehr)
Pokalsieger der Edelknaben: Kane Schnee (Biatlonscheibe / Lasergewehr)
König der Schülerschützen: Jannik Prisack(Biatlonscheibe / Lasergewehr)
Schülerprinz: Thomas Blödgen (Luftgewehr, Gipsvogel)
Prinz der Bruderschaft: Kai-Thorben Sengenberger (KK. Holzvogel))

Prinzen der Bruderschaft 2012/2013
König der Edelknaben: Prisack Jannik (Vogel / Lasergewehr)
Pokalsieger der Edelknaben: May Johannes (Klöre) (Biatlonscheibe / Lasergewehr)
König der Schülerschützen: Alexander Güsgen (Biatlonscheibe / Lasergewehr)
Schülerprinz: Alexander Güsgen (Luftgewehr, Gipsvogel)
Prinz der Bruderschaft: Stefan Hahn (KK. Holzvogel))
Prinzen der Bruderschaft 2011/2012
König der Edelknaben: Lasse Gernoth (Lasergewehr)
Pokalsieger der Edelknaben: Alexander Güsgen (Lasergewehr)
König der Schülerschützen: Max Neuen (Lasergewehr)
Schülerprinz: Felix Schäfer (Luftgewehr, Gipsvogel)
Prinz der Bruderschaft: Mark Felix Kahlhardt (KK. Holzvogel))
Prinzen der Bruderschaft 2010/2011
König der Edelknaben: Alexander Güsgen (Lasergewehr)
Pokalsieger der Edelknaben: Thomas Blödgen (Lasergewehr)
Schülerprinz: Niko Schulz
König der Schülerschützen: Felix (Nötzold?)
Prinz der Bruderschaft: Tobias Knoben (Luftgewehr)