Jungschützenabteilung

 

Die amtierenden Würdenträger 2019/2020 unserer Bruderschaft.

 
Sieger und Prinzen der Bruderschaft 2019/2020
König der
Edelknaben:
Max Grubusch
Pokalsieger der
Edelknaben:
Elia Grubusch  
Schülerprinz
der Bruderschaft
Michael Welter
(Luftgewehr, 32. Schuss)
Prinz
der Bruderschaft:
Till Fuchssteiner
(KK. Holzvogel, 65. Schuss)

Die Jungschützenabteilung ermittelt ihre einzelnen Sieger

im Rahmen des jählichen "Jäger- und Jugendbiwaks", dass

traditionell immer Ende Juni eines Jahres hinter dem Hubertussaal stattfindet.

 

Und hier aus der Historie die Würdenträger unserer

Jungschützenabteilung der letzten Jahre.

Wie man erkennen kann, gibt es

viele Wiederholungstäter !

Prinzen der Bruderschaft 2018/2019
König der Edelknaben: Elia Grubusch (Biatlonscheibe / Lasergewehr)
Pokalsieger der Edelknaben: Jona Liessmann (Luftballonschießen, Armbrust)
König der Schülerschützen: Michael Welter (Biatlonscheibe / Lasergewehr)
Schülerprinz: Johannes May(Oehmenhof)(Luftgewehr, XX Schuß Holzvogel)
Prinz der Bruderschaft: Kai Gehring (KK. xx Schuß Holzvogel))

Prinzen der Bruderschaft 2017/2018
König der Edelknaben: Jona Liessmann (Luftballonschießen, Armbrust)
Pokalsieger der Edelknaben: Max Grubusch (Biatlonscheibe / Lasergewehr)
König der Schülerschützen: Benedikt Buchkremer(Biatlonscheibe / Lasergewehr)
Schülerprinz: Jannik Friebel (Luftgewehr, XX Schuß Holzvogel)
Prinz der Bruderschaft: Jonas Betteldorf (KK. xx Schuß Holzvogel))

Prinzen der Bruderschaft 2016/2017
König der Edelknaben: Elia Grubusch (Biatlonscheibe / Lasergewehr)
Pokalsieger der Edelknaben: erneut Florian Aust (Biatlonscheibe / Lasergewehr)
König der Schülerschützen: Johannes May Oehmenhof (Biatlonscheibe / Lasergewehr)
Schülerprinz: Jannik Prisack (Luftgewehr, 112 Schuß Vogel)
Prinz der Bruderschaft: Tobias Knoben (KK. 109 Schuß Holzvogel))

Prinzen der Bruderschaft 2015/2016
König der Edelknaben: Philip Weingarten(Biatlonscheibe / Lasergewehr)
Pokalsieger der Edelknaben: Florian Aust (Biatlonscheibe / Lasergewehr)
König der Schülerschützen: Andre Derichs(Biatlonscheibe / Lasergewehr)
Schülerprinz: Johannes Klöre May (Luftgewehr, Vogel)
Prinz der Bruderschaft: Max Neuen (KK. Holzvogel))

Prinzen der Bruderschaft 2014/2015
König der Edelknaben: May Johannes Jakob(Biatlonscheibe / Lasergewehr)
Pokalsieger der Edelknaben: May Johannes Jakob(Biatlonscheibe / Lasergewehr)
König der Schülerschützen: May Johannes (Bäckerei) (Biatlonscheibe / Lasergewehr)
Schülerprinz: Kai Gehring(Luftgewehr, Gipsvogel)
Prinz der Bruderschaft: Marc Karcher (KK. Holzvogel))

Prinzen der Bruderschaft 2013/2014
König der Edelknaben: Kane Schnee(Biatlonscheibe / Lasergewehr)
Pokalsieger der Edelknaben: Kane Schnee (Biatlonscheibe / Lasergewehr)
König der Schülerschützen: Jannik Prisack(Biatlonscheibe / Lasergewehr)
Schülerprinz: Thomas Blödgen (Luftgewehr, Gipsvogel)
Prinz der Bruderschaft: Kai-Thorben Sengenberger (KK. Holzvogel))

Prinzen der Bruderschaft 2012/2013
König der Edelknaben: Prisack Jannik (Vogel / Lasergewehr)
Pokalsieger der Edelknaben: May Johannes (Klöre) (Biatlonscheibe / Lasergewehr)
König der Schülerschützen: Alexander Güsgen (Biatlonscheibe / Lasergewehr)
Schülerprinz: Alexander Güsgen (Luftgewehr, Gipsvogel)
Prinz der Bruderschaft: Stefan Hahn (KK. Holzvogel))
Prinzen der Bruderschaft 2011/2012
König der Edelknaben: Lasse Gernoth (Lasergewehr)
Pokalsieger der Edelknaben: Alexander Güsgen (Lasergewehr)
König der Schülerschützen: Max Neuen (Lasergewehr)
Schülerprinz: Felix Schäfer (Luftgewehr, Gipsvogel)
Prinz der Bruderschaft: Mark Felix Kahlhardt (KK. Holzvogel))
Prinzen der Bruderschaft 2010/2011
König der Edelknaben: Alexander Güsgen (Lasergewehr)
Pokalsieger der Edelknaben: Thomas Blödgen (Lasergewehr)
Schülerprinz: Niko Schulz
König der Schülerschützen: Felix (Nötzold?)
Prinz der Bruderschaft: Tobias Knoben (Luftgewehr)

© Fotos 07/2019 Jörg Dittmar, Zusammenstellung   08/2019 J.G.